Главная » 2010 » Май » 9 » Зелёная Дружина

 



«Ежедневно сама природа напоминает нам,
в сколь немногих, в сколь малых вещах она нуждается»
Цицерон

Новосибирская область находится на 71-ом месте в Экологическом рейтинге 83-х Субъектов Российской Федерации, над этим фактом стоит задуматься. Экономика нашего города и уровень жизни населения заметно вырос, а вот ответственность граждан за качество экологической обстановки значительно отстает.

 Врачи и экологи давно бьют тревогу: загазованность, пыль, вредные излучения, завалены мусором прибрежные зоны, загрязнение и не рациональное использование водных ресурсов, несанкционированные свалки мусора, вырубка лесных насаждений, заводы, стоящие в черте города и это еще не весь перечень экологических проблем нашего города. 
А ведь это все напрямую влияет на здоровье человека. Нам кажется, что у нас богатые природные ресурсы, и на наш век хватит. Но, что мы оставим после себя нашим потомкам?

По итогам одного из совещаний Общественного молодежного Совета города Новосибирска с компетентными органами в области экологии было принято решение о создании молодежного экологического движения.
На сегодняшний день этим движением является РОЭО "Зеленая планета". Организацией было проведено более 20 мероприятий по экологическому воспитанию молодежи и привлечено более 300 человек.

Совместно с подразделением по борьбе с правонарушениями в сфере охраны окружающей среды, природопользования и экологии УВД г.Новосибирска РОЭО «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА» организовала отряды «Зеленой Дружины» для патрулирования районов города в целях предупреждения и выявления правонарушений в сфере экологии. До 1 июня 2010 года проходит набор в отряды "Зеленой дружины". Подробная информация: Адрес: индекс 630001, Жуковского 106а. Телефон для справок: +7 (383) 226-90-69; +7 (383) 227-49-77 Email: Greenplanetnsk@mail.ru Вконтакте: ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА NSK

Просмотров: 1941 | Добавил: Barbie | Рейтинг:
 (Рейтинг: 3.0/62)
3.0/62
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: