Главная » 2009 » Сентябрь » 23 » ИНФОРМАЦИЯ

 


ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДЕТСКОЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ «ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА»
119049, ул. Б. Якиманка., д.38 А, 2-ой подъезд Тел./факс: (495) 737-54-30
Е-гпаil : zеlplапеtа@mail.ru

3 сентября 2009 г. № 17/3-09-155

В Эколого-биологический отдел Дома детского и юношеского туризма и экскурсий "Эткер", г. Чебоксары Чувашской Республики

Уважаемые организаторы регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2009»!
Сообщаем Вам, что завершается подведение итогов VII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2009». Проведение встречи участников форума в Москве официально поддержано Президентом России Дмитрием Медведевым, а также государственными и общественными организациями России.  
В адрес оргкомитета форума поступили творческие работы школьников из 73 регионов РФ для участия в 9 конкурсах. Всего на различных этапах проведения форума в нем приняло участие около 130 тысяч детей. Подробную информацию об этом можно узнать на сайте Движения «Зелёная планета» \zеlplапеtа@mail.ru\
Официальное подведение итогов Всероссийского форума состоится с 3 по 7 ноября 2009 года. Приглашенным на это мероприятие представителям от регионов России будут переданы дипломы лауреатов и участников конкурсов, сувениры и памятные подарки.
Для участия во всех программных мероприятиях приглашаем делегацию от вашего региона, состоящую из одного школьника (от 14 до 18 лет) и одного взрослого. Школьник выбирается по Вашему усмотрению, но при этом желательно, чтобы он мог объясняться на английском языке, обладал толерантностью и умел участвовать в дискуссиях по экологическим темам.
Принимающая сторона берет на себя обязательства по финансированию: проживания в одной из московских гостиниц (эконом-класса); питания (завтрак, обед); затраты в рамках обеспечения программы форума.
Проезд до места проведения форума (и обратно), дополнительное время проживания, дополнительное питание и передвижение делегации по городу Москве вне рамок официальных мероприятий обеспечивает направляющая сторона.
Для решения всех вопросов по организации участия Ваших делегатов в форуме просим до 25 сентября 2009 года по факсу + 7 (495) 737-54-30 или Е-гпаil : zеlplапеtа@mail.ru (текст в формате *.pdf) прислать следующую информацию:
о школьнике: место обучения; ксерокопия страниц паспорта с фотографией, указанием фамилии, имени, числа, месяца, года и места рождения; о взрослом: место работы и должность; контактные телефоны с обязательным указанием телефонного кода региона; ксерокопия страниц паспорта с фотографией, указанием фамилии, имени, числа, месяца, года и места рождения.
Предварительная программа форума прилагается.

С уважением,
председатель правления ООДЭД «Зелёная планета»

М.В. Медведева

Проект
ПРОГРАММА VII ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА
«ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА 2009»
Место проведения: г. Москва.
Сроки проведения: с 3 по 7 ноября 2009 года (в программе указано московское
время).
Официальный язык: русский, английский.
3 ноября:
Заезд делегаций (по мере пребывания с 6-00). 19-00 Вечер знакомств.
4 ноября:
Заседания экологических коллегий. Экскурсия по Москве.
5 ноября:
Подведение итогов работы экологических коллегий.
Подведение итогов конкурсов в рамках Международного и Всероссийского форумов.
Культурная программа. Экскурсия по Москве.
6 ноября:
Торжественная церемония закрытия форума. Культурная программа,
Экскурсия по Москве.
7 ноября:
Отъезд делегаций (освобождение номеров до 12 часов).
Об экологических коллегиях
Все участники форума могут принять участие в работе одной из коллегий по экологическим проблемам, касающимся: экологии воды, экологии воздуха, здоровья людей, техногенных производств, мусора.
Во время проведения коллегий участники форума могут представить презентацию о решении одной из названных выше экологических проблем в своей детской или молодежной организации (не более 5 минут).
По итогам работы коллегий будет обобщен, а впоследствии опубликован самый интересный международный опыт работы детских и молодежных организаций по решению экологических проблем в их странах.
Просим до 5 октября 2009 года сообщить по Е-гпаil : zеlplапеtа@mail.ru (текст в формате *.рdf):
в обсуждении каких из числа выше перечисленных экологических проблем представители вашего региона хотели бы принять участие; кратко (не более 10 строк текста) описать опыт работы своей детской или молодежной организации по решению одной или нескольких из числа выше названных экологических проблем, проиллюстрировать данный опыт 2-3 фотографиями.
Просмотров: 2245 | Добавил: mixaj_58 | Рейтинг:
 (Рейтинг: 3.3/61)
3.3/61
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: