Главная » 2009 » Ноябрь » 15 » Поздравляем с победой на Международном конкурсе!

 


Радостная весть пришла из Москвы: названы лауреаты конкурса сайтов VII Международного детского экологического форума «Зеленая планета – 2009». Одним из лауреатов этого конкурса стал ученик 9-б класса МОУ «Красноармейская средняя общеобразовательная школа №2» Михайлов Алексей, который своим сайтом «Все про защиту леса» (http://green-planet.3dn.ru/) успешно прошел региональный и всероссийский этапы конкурса и стал лауреатом в номинации «Современные технологии на службе природы» (конкурс сайтов и web-страниц в Internet по экологической и природоохранной тематике). Научный руководитель проекта - учитель обществознания данной школы Михайлов В.М.  
  В адрес оргкомитета форума поступили творческие работы школьников из 73 регионов РФ и стран СНГ для участия в 9 конкурсах. Странами-участниками Международного детского экологического форума «Зелёная планета 2009» были: Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Болгария, Федеративная Республика Бразилия, Республика Индия, Итальянская Республика, Республика Казахстан, Республика Кипр, Китайская Народная Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Румыния, Словацкая Республика, Республика Туркменистан, Турецкая Республика, Республика Узбекистан, Украина, Восточная Республика Уругвай. В национальных этапах Международного детского экологического форума «Зелёная планета 2009» приняло участие около 150 000 детей и подростков из более 12 000 детских коллективов.  
  Во время осенних каникул в Москве состоялось чествование победителей в рамках Международного экологического форума «Зеленая планета 2009». В нем как делегаты от Чувашского регионального детского экологического движения "Зеленая планета 2009» участвовали Алексей Михайлов и его научный руководитель В.М.Михайлов. 
  На форум съехались делегаты из 8 стран и 73 регионов Российской Федерации. Форум открылся обращением к делегатам форума Президента России Д.А.Медведева. В рамках форума работали две детские экологические коллегии под общей темой «Наш вклад в сохранение экологии на Земле». Одна коллегия рассматривала экологические проблемы по теме «Экология воды и здоровье людей», другая – «Экология различных сред и борьба с бытовыми отходами». В конце форума ребята приняли резолюцию, которую решили разослать всем главам стран-участниц и главам регионов Российской Федерации.
  Организаторы форума для детей подготовили богатую и содержательную культурную программу. Дети побывали на экскурсии "Москва с высоты птичьего полета» по монорельсовой дороге, встретились с известными писателями, художниками и музыкантами, посетили здание Совета Федерации Федерального Собрания, посетили Кремль, Всероссийский Выставочный Центр и Телевещательную Компанию «Останкино». Школьники посетили здание Госкорпорации «Росатом», а также картинную галерею имени Третьякова. 
  Чествование победителей Международного и Всероссийского конкурсов состоялось в здании «Росатома». Детей наградили Дипломами и ценными призами от учредителей конкурса. От имени детского экологического движения Чувашской Республики награды получать выходил В.М.Михайлов, в том числе - Благодарность Председателя Совета Федерации С.М.Миронова.
Просмотров: 1269 | Добавил: green-planet | Рейтинг:
 (Рейтинг: 3.1/54)
3.1/54
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: